clzm.net
当前位置:首页 >> 芬必得酚咖片新头痛装 >>

芬必得酚咖片新头痛装

芬必得酚咖片新头痛装采用了中美史克特有的微粉化技术以后,可以将原料药的颗粒由147微米,高度粉碎至5微米,5微米是怎样的概念呢? 5微米连正常头发丝直径的1/10都不到;用非常精细的电子显微镜进行观察,看到的原料药颗粒也是呈现完全粉末状的...

您好,首先需要了解一下,您对芬必得的药了解过少。 如果您之前就吃芬必得(布洛芬),那么其主要成分是布洛芬。而您现在吃的芬必得酚咖片,其主要成分是对乙酰氨基酚500毫克和咖啡因65毫克。 所以说两者的成分是不同的。 从药理上说,对乙酰氨...

您好,应该是比较正规的药店都有销售。 10粒/盒,市场上的价格一般在8.5元左右,芬必得布洛芬缓释胶囊有两种包装,20粒/盒价格为18元左右,10粒/盒价格为10元左右,但以上价格各地有所不同。

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.clzm.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com